EugeneVTRZ

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

21.05.2018 13:55

|

2 651 0

Молодежь Воронежского ТРЗ приняла участие в акции «Ночь музеев»

19 мая 2018 года Молодежная организация Воронежского ТРЗ посетила один из самых значимых музеев города – Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского.


К вечеру заводская молодежь собралась у стен музея. Кто-то пришел вместе с друзьями, а некоторые привели с собой и своих домочадцев. Экскурсионный маршрут возглавил Федотов Евгений, специалист по связям с общественностью завода. После вступительного слова об истории возникновения и становления музея группа выдвинулась в направлении общей экспозиции музея. В начале маршрута участников акции ждала встреча с ценными экспонатами египетской коллекции, памятниками античной скульптуры и элементами быта древних цивилизаций. Следующим этапом стало знакомство с собранием отечественного изобразительного искусства XVIII, XIX и XX веков, представленных в произведениях таких выдающихся художников, как А.П. Антропов, Н.И. Аргунов, К.П. Брюллов, В.А. Тропинин, И.К. Айвазовский, И.И. Левитан, В.Д. Поленов, Е.А. Киселева и многих других. В конце экскурсии посетителям были представлены уникальные экспонаты западноевропейской живописи мастеров XV-XIX веков. Италии, Германии, Франции и Голландии.

«Экскурсия произвела на меня очень большое впечатление. Больше всего мне понравились экспонаты древнего Египта и пейзажи наших отечественных живописцев. Я совсем не пожалела, что пришла со своей семьей. Моим родителям тоже было очень приятно пройтись по залам музея в составе нашей молодежной группы и погрузиться в прекрасный мир искусства и творчества. Мы все очень довольны и ждём повторения такого же мероприятия в следующем году» – восторженно откликнулась об общей части мероприятия инженер второй категории Воронежского ТРЗ Сапрыкина Оксана.

Но на этом посещение музея не закончилось. Ребята, одухотворенные и ничуть не уставшие, поспешили посетить концерт джазовой музыки в исполнении музыкального коллектива “Alexin 5” в музейном дворике. Все были приятно удивлены композициями в стиле босса-нова и блюз, а тоскливый саксофон Ильи Алёхина и потрясающий голос прекрасной вокалистки Татьяны Спасибуховой поразил свой красотой и мощью всех присутствующих. К концу концерта стало совсем темно. Но никому не хотелось расходиться. Все вышли на горящий желтым прощальным светом проспект Революции и продолжили путь дальше.


Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента