Myxин

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

21.05.2018 20:41

|

0 2456 0

В Иркутске раздели догола и выпороли ряженого "вояку", собиравшего милостыню

Жители Иркутска устроили жестокую экзекуцию над мужчиной, подозреваемым в обмане сердобольных граждан с целью наживы. По предварительным данным, аферист выдавал себя за военнослужащего, попавшего в беду. Под этим предлогом он просил денег.

Видеозапись самосуда над попрошайкой распространилась в соцсетях в интернете. В частности, ее опубликовали в группе RU_CHP в сети "ВКонтакте".

На кадрах видно, как грузный и обнаженный мужчина сидит на земле, а рядом стоит один из "линчевателей" с ремнем в руках. "Казачий ремень. Реально, как бы... вещь такая... Это глубоко религиозная штука", - назидательно объясняет "палач" своей жертве.

Голый мужчина со слезами на глазах умоляет не бить его, однако это не останавливает участников расправы. После первого удара ремнем по спине мужчина страшно закричал. Тогда мучители протянули ему предмет, похожий на визитницу, и потребовали, чтобы мужчина вставил ее себе в рот и прикусил, используя вместо кляпа. Затем избиение продолжилось.

"Там люди, не пугай народ. А то плохо будет", - произнес оператор. Мужчина корчился от боли, но это вызывало лишь громкий хохот у окружающих.

Видеозапись длится всего минуту, поэтому о том, что было дальше, можно только догадываться. Но участники расправы зачем-то искали моторное масло, а также жалели, что у них не нашлось под рукой нагайки.

Подробности произошедшего приводит "Вести.ru". По данным издания, экзекуция происходила на берегу Ангары в Иркутске. Голому мужчине мстили якобы за то, что он занимался попрошайничеством, наряжаясь в защитника отечества.

Человек в берете, камуфляже и разгрузке с армейским рюкзаком за спиной появился в центре Иркутска более недели назад. Он стоял на обочине дороги с табличкой "Люди! Помогите на билет" в руках. Одному сердобольному мужчине попрошайка рассказал, что приехал из Крыма к возлюбленной, но та якобы опоила его клофелином, забрала все деньги и документы, а самого выставила на улицу.

Растроганный таким рассказом иркутянин поехал с "военнослужащим" в банк, снял деньги со счета и выдал ему 40 тысяч рублей (30 тысяч рублей на билеты и 10 тысяч рублей на дорожные расходы).

"Он мне в ноги упал, разобнимал, расцеловал всего. Я ему еще свой сотовый дал, записал его адрес", - рассказал благодетель.

Потом он вспомнил, что год назад был обманут подобным образом в московском аэропорту Шереметьево. Заподозрив неладное, иркутянин рассказал о странном "вояке" знакомым и попросил устроить ему "теплый прием", если подозрения подтвердятся.

"Берите его в плен, вызванивайте меня", - добавил иркутянин.

Через несколько дней жители Иркутска вновь увидели "вояку", собиравшего деньги на возвращение в Крым. На этот раз предполагаемого мошенника привезли не в банк, а на берег Ангары. Там его раздели и выпороли ремнем с гравировкой "Будь верен до смерти".

"Вести.ru" утверждает, что на коже мужчины в результате порки "остались буквы".

Во время экзекуции на месте происшествия появились полицейские. Однако они полностью поддержали действия "линчевателей". В качестве дополнительного порицания действий мошенника стражи порядка предложили вернуть ему только нижнее белье, что и было сделано. О дальнейшей судьбе мужчины ничего не сообщается.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента