александр тихонов

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

27.05.2018 16:02

|

9 625 1

ДНР и ЛНР, по количеству боевой техники превышают контингенты большинства стран

. На Украине ужаснулись, осознав, что военная мощь армий Луганской и Донецкой народных республик в общей сложности превосходит армии европейских государств, поэтому проехать на украинских танках через территории республик Донбасса к российской границе не получится. Об этом  сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

Он подчеркнул, что в огромном военном потенциале республик Донбасса никто не сомневается. 

«Это не является тайной, что военная мощь и военный контингент двух армейских корпусов со всеми приданными подразделениями так называемых армий ДНР и ЛНР, они по совокупному количеству боевой техники, артиллерийского вооружения, танков и бронетанковой техники превышают контингенты большинства стран Европы», — заявил Матиос. 

Он добавил, что не стоит строить иллюзий относительно того, что украинским танкам удастся просто так проехать к российской границе. 

«Если не учитывать этот фактор (военный потенциал ), то можно себе иметь иллюзию, что это дорога в одну сторону», — подчеркнул главный военный прокурор Украины. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал, как превратил Вооруженные силы Украины в «одну из лучших» армий Европы.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента