freedom

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

11.07.2018 15:58

|

8 789 2

В Петербурге сгнили 2 тысячи онкопрепаратов

Льготникам их не выдавали, потому что лекарств якобы не было

На фармацевтической базе в Санкт-Петербурге полицейские нашли 2000 упаковок дорогих онкологических лекарств. Препараты закуплены на бюджетные средства, потрачено 120 миллионов рублей, но нуждающиеся лекарствами воспользоваться не могут: они просрочены. Об этом в своем фейсбуке заявил председатель движения «Открытая Россия» Андрей Пивоваров, который связался со студией Дождя и рассказал подробности ситуации.

По словам Пивоварова, в Санкт-Петербурге экономическая полиция ГУ МВД обследовала Центральную фармацевтическую базу, где были найдены 2000 упаковок дорогих онкологических просроченных лекарств. Их купили на бюджетные средства в размере 120 миллионов рублей. Они испортились на складе, так и не дойдя до пациентов.

Следствие должно выяснить, почему препараты оказались просрочены. При этом Пивоваров отметил, что в отношении нуждающихся в лекарствах сотрудники медучреждений города допускали возмутительные комментарии. Так, например, отвечая на вопросы о сроках предоставления препаратов, они заявляли: «Если хотите получить лекарства быстрее, устраивайтесь к нам работать».

https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/v_peterburge_sgnili_2_tysjachi_onkopreparatov-467435/

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента