straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

14.07.2018 23:21

|

0 550 0

Трамп разнес Терезу Мэй в интервью, а потом сказал, что это "фейк ньюс".

"...Дональд Трамп в первый день визита в Великобританию дал скандальное интервью таблоиду Sun, в котором раскритиковал британского премьера Терезу Мэй за нерешительность по "брекситу". На следующий день он назвал публикацию "фейк ньюс", хотя Sun вместе с текстом интервью опубликовал и аудиоотрывки беседы.

Трамп объяснил, что британский таблоид не включил в материал позитивные высказывания американского лидера о Терезе Мэй, и поэтому утверждения о его критике в адрес британского премьера - это "фейковые новости". Он добавил, что в целом интервью неплохое.

В интервью президент США Дональд Трамп сказал, что, "поломав брексит", Мэй, возможно, свела на нет возможность достижения торгового соглашения между Британией и Соединенными Штатами. По его словам, Мэй проигнорировала его совет избегать "мягкого брексита".

  

Он предупредил, что любые попытки сохранить тесные связи с Европой сведут на нет вероятность выгодного торгового соглашения с США. "Если будет достигнуто подобное соглашение, то тогда нам придется иметь дело с Европейским союзом, а не с Великобританией, так что мы просто откажемся от соглашения", - сказал он.

Помимо этого Трамп:

    обвинил лидеров ЕС в разрушении культуры и национальной идентичности, потому что они пускают в свои страны миллионы мигрантов
    обвинил мэра Лондона Садика Хана в том, что он не противостоит террористам
    обвинил Хана в росте преступности в Лондоне
    оредположил, что бывший министр иностранных дел Борис Джонсон стал бы прекрасным премьер-министром
    отметил, что будет поддерживать связи с Владимиром Путиным несмотря на отравление в Солсбери
    потребовал, чтобы Британия и другие страны НАТО тратили больше на оборону
    выразил печаль из-за протестов в Лондоне в связи с его приездом
    выразил уверенность, что миллионы британцев поддерживают его политику
    сказал, что он горд познакомить свою супругу Меланию с королевой



Корреспондент ABC Меридит Макгроу написала в "Твиттере" со ссылкой на корреспондента Sun, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс пыталась безуспешно увести Трампа с интервью.

"Би-би-си проинтервьюировала корреспондента Sun, бравшего интервью у Трампа, который сказал, что Сандерс всячески пыталась прекратить интервью, но Трамп лишь от нее отмахивался и продолжал говорить гораздо дольше отведенных 10 минут. В конце он сделал вывод: "Ему никто не указ в собственной организации. Чувствуешь, будто оказался при дворе средневекового императора."


В пятницу Трамп заявил, что "брексит" открывает великолепные возможности, и как бы ни поступила Великобритания после выхода из ЕС, он отнесется к этому нормально. По его словам, отношения между США и Британией находятся на высочайшем уровне..."

https://www.bbc.com/russian/features-44825076

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента