Дженибек

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

17.07.2018 20:45

|

8 610 0

Вице-премьер Алексей Гордеев встретился с врио губернатора Александром Гусевым

Обсуждалась, в частности, социально-экономическая ситуация в области, а также ход уборочной кампании.

Встреча Алексея Гордеева с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым 

Встреча Алексея Гордеева с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым

Заместитель Председателя Правительства Алексей Гордеев провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым. В ходе встречи обсуждалась социально-экономическая ситуация в области. Как было отмечено, в настоящее время региональная экономика растёт, все социальные обязательства перед населением выполняются.

Также Александр Гусев проинформировал Алексея Гордеева о ходе уборочной кампании. На сегодняшний день все районы области приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур на площади около 1,5 тыс. га. Средняя урожайность составляет порядка 32 центнеров с гектара, валовой сбор – более 480 тыс. т.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалась возможность участия Воронежской области в национальном проекте «Экология», паспорт которого в настоящее время формирует Минприроды России. Данный национальный проект охватит наиболее важные природоохранные направления и будет содержать эффективные пути решения задач в области охраны окружающей среды. От Воронежской области были направлены предложения по ряду мероприятий, среди которых – ликвидация накопленного ранее экологического ущерба, в том числе несанкционированных свалок, создание условий для вторичной переработки отходов и повышение качества питьевой воды. 

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента