freedom

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

19.07.2018 11:49

|

6 598 0

В Североуральске горожанам выдают питьевую воду по паспорту

по 2 литра в день на человека

В Североуральске, где из-за обвала русла реки Калья вода из-под крана небезопасна для питья, организован подвоз воды для горожан, в рамках которого людям будет выдаваться по паспорту 2 литра в день на человека. Об этом говорится в официальном сообщении администрации муниципалитета, опубликованном на сайте мэрии.

Там также уточняется, что воду будут выдавать с 13:00 до 18:00 по семи адресам: на площадке около 7-й столовой, у дома быта «Кедр», около теплопункта у перрона железнодорожного вокзала, на площади Мира около кафе «Русь», около магазина № 6 и у магазина «Мария» (улица Ленина 33 «а»), а также на площадке у здания ДОСААФ.

Также подвоз воды организован в пригородных поселках: в Третьем Северном воду будут выдавать с 11:00 до 13:00 у ДЮДЦ «Ровесник», в Калье — с 14:00 до 16:00 на площадке возле магазина «Метелица». Жителей просят приходить со своей тарой. В Черемухово с 13.00 до 18.00 будут раздавать бутилированную воду, пункт выдачи расположен в управляющей компании «Наш дом».

Как уточнили Znak.com в администрации городского округа, один человек может получить воду на всю семью, если в паспорте есть соответствующие заметки о родственниках. Получить воду можно будет только один раз в день.

Между тем горожане возмущены таким количеством раздаваемой воды.

https://www.znak.com/2018-07-18/v_severouralske_gorozhanam_vydayut_pitevuyu_vodu_po_pasportu_po_2_litra_v_den_na_cheloveka

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента