МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

14.08.2018 08:51

|

7 565 1

Что это: глупость или измена?

Еще раз, простым языком о сложных вещах.

Главный противник США – Китай.

Если ничего не делать, он обгонит Штаты и перетянет на себя мировую гегемонию. Это грозит обрушением уровня жизни на Западе, что приведет к схлопыванию вообще всей системы, основой которой является ложная вера «в демократию». Если Китай, где у власти коммунисты, обогнал «демократию» — это крушение всего миропорядка и устоявшихся догм.

Китай должен быть остановлен. Но делать это надо – чужими руками. Эти руки должны быть достаточно сильными и находиться рядом с Китаем. Подходим для этого только мы – Россия.

Руководство России понимает суть игры и вместо ухудшения отношений начинает их с Китаем улучшать.

Значит надо заставить Россию изменить свою политику. Все дальнейшие события вблизи наших границ (а Сирия это очень близко к нашим границам – расстояние тут примерно, как от Петербурга до Москвы!) нужно рассматривать, как принуждение Кремля к изменению своей линии и началом конфронтации с Пекином.

Путин этого не хочет и не соглашается – значит, именно Путин не устраивает Вашингтон. Любой другой руководитель России в этом случае точно для Штатов не хуже – все же есть вероятность подтолкнуть его в нужную сторону. С Путиным это не получается.

Самый большой вопрос в этой связи – почему именно сейчас, именно в такой форме и так срочно ВДРУГ начали протаскивать пресловутую «пенсионную реформу»?

Совершенно очевидно, что это подрывает авторитет власти и делает государство в целом более удобной мишенью для атак, цель которых мы указали выше. И все это на фоне понятной и прогнозируемой игры Штатов, которые не прекратят давление до тех пор, пока не добьются своей цели и не перетащат Россию на свою сторону, чтобы в дальнейшем стравить нас с китайцами.

Второй вариант прекращения фактической войны против нас – понимание, что время идет, а их стратегия не дает ровно никаких подвижек в нужном направлении. Но пока у них есть весьма серьезные надежды, на успешное осуществление замысла.

И эту надежду им дает … политика правительства Российской Федерации.

В этой связи хочется повторить вопрос, который кадет Милюков 1 ноября 1916 года задал в Государственной Думе?

Что это: глупость или измена?

Или ещё какая-то более сложная и пока для нас непонятная игра?

Вопросы остаются, ответов пока нет.

Николай Стариков

---------------------

Полностью читать здесь:

https://nstarikov.ru/blog/95800


Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента