Ангелина Григорьева

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

18.08.2018 21:49

|

5 1086 6

Эхом отзовётся...

Мы, выпускники школы Графского санатория 1965-70 годов, для которых санаторий был всем: домом ,крепостью, надёжным тылом, а воспитатели и медсёстры заменили матерей, прочитав статью "Новая метла по-новому метёт", скорбим вместе с сотрудниками по поводу злодеяния, устроенного гл. врачом Луцик Л.В., направленного против наших елей. Спилили нашу память, к которой мы постоянно возвращаемся в своих мыслях.

Мы помним, как с Казьминой Зоей Григорьевной делали под елями свои отрядные места, как наряжали их зимой бумажными фонариками и флажками, как делали поделки из природного материала-ёлочных шишек. Это не только факт безответственности Луцик Л.В., но и то, что она не считается с людьми и плюёт на наше прошлое и настоящее. Наступит время и наши внуки уже никогда не увидят живых елей из-за таких вандалов.

Мы обращаемся к руководству Департамента Здравоохранения: если вы окажетесь глухи и слепы к происшедшему событию и найдёте ему оправдание, то мы все встанем на защиту санатория-"дома", в котором мы провели детство и юность. В нашем арсенале есть выпускники, которыми может гордиться Графский туберкулёзный детский санаторий и которые достигли некоторых высот, работая в администрации президента. И пусть многих уже нет в живых тех, кто работал с нами, но "вы нам только шепните, мы на помощь придём". А "метла" пусть метёт в другом месте. 

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента