Ындырчи

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

23.09.2018 11:50

|

2 544 0

Джошуа нокаутировал Поветкина и сохранил чемпионские пояса

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" прошел вечер бокса, в главном поединке которого сошлись Энтони Джошуа и Александр Поветкин. Увы, "Русский витязь" не смог справиться с чемпионом мира: британец победил нокаутом в седьмом раунде и сохранил титулы по версиям WBA Super, WBO и IBF.

Александр Поветкин начал бой гораздо активнее своего соперника. Как и ожидалось, "Русский витязь" старался сократить дистанцию и попасть мощным левым хуком, и в дебюте поединка у него это довольно неплохо получалось.

Энтони Джошуа мало атаковал, выбрасывал много джебов и первое время привыкал к оппоненту. Поветкин продолжал действовать в прежнем стиле, но вскоре начал много промахиваться, а вот британец адаптировался к манере ведения боя российского претендента.

В итоге все решил один эпизод: в седьмом раунде Джошуа мощным ударом потряс Поветкина, после чего нокаутировал. Рефери пришлось вмешаться в ход поединка и зафиксировать победу Энтони, в активе которого теперь 22 победы в 22 боях, 21 из которых одержана досрочно.

Таким образом, Джошуа сохранил свои чемпионские пояса по версиям WBA Super, WBO и IBF.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента