Author

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

25.09.2018 21:44

|

4 1072 0

Жители Тамбова отказались отдавать епархии РПЦ МП часть набережной и сквер

Против строительства ряда объектов РПЦ МП высказались жители в ходе общественного обсуждения проекта генерального плана Тамбова, завершившегося в конце сентября. Об этом 25 сентября сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу администрации Тамбовской области.

В этом году горожане впервые получили возможность проголосовать за предложенный проект, а также внести свои предложения через интернет с помощью регионального сайта госуслуг. Наибольший резонанс вызвало обсуждение двух пунктов: строительства автомобильного моста через реку Цна в районе улицы Энгельса для связи южной части города с Рассказовским шоссе и передачи части набережной в границах прилегающих улиц Максима Горького и Сергея Рахманинова, а также сквера вокруг памятника Зои Космодемьянской Тамбовской епархии РПЦ МП. На оба предложения горожане отреагировали отрицательно. По итогам общественного обсуждения принято решение исключить их из проекта генплана.

Теперь проект ожидает внесения на обсуждении корректировок. Ожидается, что это будет сделано в ближайшие дни, после чего документ поступит на подпись губернатору Тамбовской области Александру Никитину. Окончательно генплан Тамбова будет утвержден постановлением администрации региона.

https://www.kommersant.ru/doc/3751992

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента