Педро

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

16.10.2018 20:57

|

4 1049 2

Житель Калининграда потратил 660 тысяч рублей с найденной в интернете карты


КАЛИНИНГРАД, 16 окт — РИА Новости. Полицейские подозревают 24-летнего жителя Калининграда в том, что он потратил 660 тысяч рублей с чужой банковской карты, реквизиты которой нашел в интернете, сообщила пресс-служба управления МВД по Калининградской области.

Девушка с банковской картой перед ноутбуком

© Depositphotos / AntonioGuillemF

Кошелек на замке: как защитить свою банковскую карту от воров

По данным полиции, на одном из сайтов молодой человек обнаружил изображение обратной стороны банковской карты с реквизитами и трехзначным кодом безопасности. Так он получил доступ к банковскому счету 33-летнего жителя Москвы, на котором в тот момент находился миллион рублей.

С помощью данных карты калининградец заказал в интернет-магазинах несколько дорогих смартфонов, ноутбук и кровать — всего на 660 тысяч рублей.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Кража с банковского счета". Ему грозит до шести лет лишения свободы.

В ведомстве отметили, что полиция устанавливает обстоятельства, при которых данные банковской карты попали в Сеть.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181016/1530738479.html


Карта была одного из чиновников либо фсбешника. Так как подобные случаи не расматривались судом и правоохранительными службами ссылаясь на невозможность отследить транзикции. Получается можно, только не для всех для обычных людей нельзя, а вот если ты чиновник или из фсб, то можно. Какое же все таки не равенство. 

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента