Ындырчи

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

20.10.2018 11:15

|

0 381 1

Три человека погибли из-за взрыва на заводе пиротехники в Гатчине

Число погибших при взрыве на заводе пиротехники в Гатчине достигло трех человек. Тело третьего погибшего обнаружено под завалами на месте взрыва, передает ТАСС. "Всего на данный момент уже трое погибших. Пострадали семь человек, двое из них в больнице", - сообщили агентству в экстренных службах. Разбор завалов продолжается.

В Гатчине Ленинградской области в пятницу на заводе пиротехники "Авангард" произошел технологический взрыв без последующего возгорания. В результате взрыва на заводе погибли два человека, под завалами на месте взрыва еще могут находиться люди, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Северо-Западного регионального центра МЧС.

"Два человека погибли, двое госпитализированы, еще одного человека продолжают искать", - первоначально заявила пресс-служба МЧС РФ.

МЧС не исключает, что под завалами еще могут оставаться люди, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС по Ленинградской области Евгений Дейнека после заседания оперативного штаба.

Начальник ГУ МЧС рассказал, что сообщение о происшествии на заводе "Авангард" поступило около 16:35 по Москве. "По прибытии первого подразделения было выявлено, что произошел взрыв двух зданий на заводе. По предварительной информации, это были цеха по смешиванию пиротехнических составов для изготовления пиротехнической продукции. На месте взрыва были обнаружены две пострадавшие женщины, которые были переданы в карету скорой помощи, дальше в ходе разбора завалов был обнаружен труп мужчины", - сказал он, добавив, что на месте работают кинологи.

Предварительной причиной взрыва начальник ГУ МЧС назвал нарушение технологического процесса при производстве пиротехнической продукции

Около десяти человек, по предварительным данным, пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона. Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина сообщила, что женщина-сторож госпитализирована в тяжелом состоянии, передает агентство.

"По нашим данным, под завалами находятся четыре человека и, по самым последним оперативным данным, из-под завалов извлекли второго человека", - сообщил в эфире телеканала "Россия 24" представитель МЧС РФ Тимур Хикматов.

Позднее в пятницу была госпитализирована девочка 2005 года рождения, которая, находилась рядом с территорией предприятия - она отравилась газом, выделяемым от горящей на заводе пиротехники. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, девочка проходила по улице в районе Речной квартал, когда произошел взрыв.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента