Frеedоm

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

23.10.2018 20:56

|

1 1770 6

Экономика Флориды превысила $1 триллион, оставив позади несколько крупных государств

Экономика Флориды перевалила за $1 триллион, а это означает, что если бы Солнечный штат был самостоятельным государством, то имел бы 17-ю по величине экономику в мире.

В пресс-релизе Фонда Торговой палаты штата Флорида (Florida Chamber Foundation) сообщается, что объем валового внутреннего продукта (ВВП) штата растет примерно на $2.74 миллиарда в день и опережает ВВП таких стран, как Швейцария, Саудовская  Аравия, Аргентина и Нидерланды.

«Становление экономики в $1 триллион означает, что Флорида продолжает расти и создавать рабочие места, сохраняя уровень безработицы ниже среднего по стране и создавая экономические возможности», — сказал Джерри Пэрриш (Jerry Parrish), главный экономист Фонда Торговой палаты штата Флорида.

Экономические отчеты Флориды за прошедший год были положительными. Уровень безработицы в штате оставался на уровне 3.9 процента и снизился в мае до 3.8 процента. По данным Департамента экономических возможностей Флориды (Florida Department of Economic Opportunity), в течение года штат увеличил число рабочих мест на 180,200.

Несмотря на то, что экономика штата превысила $1 триллион, еще осталось много простора для роста. Уровень оплаты труда уже давно был отмечен экономистами как одна из областей экономики Флориды – и национальной экономики – которой необходимо уделить внимание для продолжения экономического развития.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента