Frеedоm

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

23.10.2018 21:10

|

2 517 6

Оставшиеся на парковочных счетчиках деньги пойдут бездомным

Официальные лица Уэст-Палм-Бич (West Palm Beach) единогласно одобрили программу, позволяющую передавать неиспользованный доход от парковки в Департамент Жилищного Строительства и Развития Общин Города (Department of Housing and Community Development, HCD).

Средства будут направлены на инициативы по профилактике бездомности. Первое пожертвование составило чуть меньше $12,500. Доход представляет собой совокупность всего измеренного времени на датчике, которое не используются автомобилистом.

Оставшиеся деньги поступают из более чем 200 уличных счетчиков, которые были размещены в городе с 2016 года. Они фиксируют, когда автомобиль отъехал, и обнуляют остаток до прибытия следующего транспортного средства. Списанная сумма теперь будет отправляться на помощь бездомным.

«Я горжусь сотрудниками города, как администрацией парковки, так и отделами HCD за их перспективный подход к поддержке наших инициатив по профилактике бездомности, которые остаются первоочередной задачей», — сказал мэр Джери Муойо (Jeri Muoio).

Должностные лица ожидают, что еще больше денег будет собрано и пожертвовано, поскольку в городе устанавливаются дополнительные счетчики ежегодно.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента