voice

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

15.11.2018 16:57

|

0 354 1

СКР: врач пожалела дорогое лекарство на ребенка, и он умер

Следственный комитет по Калининградской области возбудил уголовное дело в отношении и.о. главного одного из местных роддомов. Женщину подозревают в том, что она запретила тратить на новорожденного дорогостоящее лекарство. Спасти младенца не удалось.

Инцидент произошел 6 ноября, передает пресс-служба областного СКР. В тот день женщина родила живого ребенка, которому по медицинским показаниям требовалось введение дорогостоящего лекарства для поддержания жизни.

Однако, как считает следствие, и.о. главного врача роддома запретила медперсоналу использовать препарат и сделала все возможное для того, чтобы младенец не выжил. При этом свою позицию она мотивировала высокой ценой лекарства и ухудшением статистики смертности новорожденных.

Ребенок скончался в роддоме в тот же день. В ведомстве также сообщили, что подозреваемая поручила подчиненной сфальсифицировать документы и указать, что младенец якобы умер еще в утробе.

Врач задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий. По делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента