Труляля

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

20.11.2018 12:32

|

6 876 4

Онкобольная пенсионерка замерзла насмерть, потому что не могла позволить себе отопление

В городе Кораблино (Рязанская область) в этом ноября произошла ужасно-типичная история для нашей страны. Два заслуженных пенсионера остались замерзать в своем доме, потому что из-за болезней и потери сына не могли расплатиться с накопившимися долгами.

Пять лет назад в семье случилось горе - погиб сын стариков, при весьма странных обстоятельства. Николаевские считали, что к его смерти причастны местные гаишники, но правды родителям так и не удалось узнать. Смерть сына стариков подкосила. Татьяна слегла с онкологией, у мужа начались серьезные проблемы с ногами. Дальше были операции по замене суставов, химиотерапия. До пенсии пара не смогла доработать считанные месяцы. Правда, из-за инвалидности им все же в совокупности начислили по 12 тысяч рублей. Все уходило на лекарства и выплату кредита за машину, которую сын купил накануне своей гибели. За кредит Сбербанк удерживал из получаемой женщиной пенсии 50% с денег на карточке.

Когда же их долги за газ накопились, мужу-инвалиду и его онкобольной жене просто пришли и обрезали газовую трубу. Мольбы и уговоры, что они просто умрут без тепла - никого не тронули. Мужчина сразу пошел брать очередной кредит, ведь не мог он оставить замерзать свою умирающую супругу, но всего через несколько дней женщина скончалась.

А Сергею Ивановичу теперь не расплатиться с долгами до конца своей жизни. И, как это бывает, мужчина был уверен, что нужен людям, нужен своей стране. Всю свою жизнь он проработал строителем, участвовал в восстановлении Чечни и Беслана, а теперь остался один.

https://polit.info/430116-pensionerka-zamerzla-nasmert-v-neotplevaemom-dome-pod-ryazyanyu

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента