Frеedоm

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

21.11.2018 20:32

|

0 584 4

Walmart запускает доставку на робокарах

Крупнейший американский ритейлер Walmart в партнерстве с автопроизводителем Ford Motor запустили  тестовую доставку продуктов питания и других товаров с помощью беспилотных автомобилей.

Для Walmart данный проект — способ изучить возможности доставки робокарами и настроения потребителей.

    - Кажется, что шопинг уже не может быть проще — просто закажите онлайн, выйдите на парковку и дождитесь, когда курьер выгрузит покупки, — отмечают на сайте Wallmart. — Но розничная торговля меняется быстрыми темпами, и то, что «легко» в 2018 году, может показаться старомодным в 2028 году. Как и Ford, мы полагаем, что самоходные автомобили окажут значимое влияние на концепцию доставки в будущем.

Ford, в свою очередь, хочет понять, какие товары могут быть доставлены с помощью роботизированных авто, а также выяснить, с какими проблемами могут столкнуться робокурьеры. Также компания изучит, как можно оптимизировать внутреннее пространство беспилотных автомобилей с целью наиболее эффективной доставки различных категорий товаров повседневного спроса: начиная от продуктов питания и подгузников и заканчивая кормами для животных и средствами личной гигиены.

«Мы получим ценную информацию еще до того, как автономный транспорт станет неотъемлемой частью нашей жизни», — отметил автопроизводитель.


Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента