Санитар

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

14.12.2018 15:36

|

2 711 10

У хохлов плохо, а в Челябинске всё хорошо!

В Челябинске полный мрак. Людей травят в прямом смысле слова. С начала декабря город окутал густой смог, в Челябинске и Карабаше объявлен режим неблагоприятных метеоусловий второй степени опасности (он действует до 19 часов 14 декабря). Промышленные предприятия в этих условиях должны минимизировать вредные выбросы, но, судя по всему, не делают этого.

Городская администрация в ситуацию особо не вмешивается. На прошлой неделе челябинская природоохранная прокуратура возбудила три административных дела в отношении "Мечел-Кокса", который заподозрили в выбросе загрязняющих веществ в воздух и обращении опасных отходов. Но это не единственное предприятие, которое несёт ответственность за легендарный челябинский воздух. Например, Росприроднадзор уже приостановил действие разрешений на выбросы АО "ЧЗМК", ОАО "Челябвтормет", ЗАО "Завод "Минплита" и ООО "Завод ТЕХНО", но смог почему-то не уходит.

Люди задыхаются, покупают респираторы, не знают, как защитить детей от этой дряни. Дошло до того, что доведённые до отчаянья челябинцы пошли штурмовать мэрию.

Сначала их не пускали внутрь...

Но потом врио мэра Челябинска Владимир Елистратов позвал людей в актовый зал и провёл с ними встречу. Правда, нормального диалога не получилось. Глава города заверил задыхающихся людей в том, что в Челябинске всё отлично, а также поинтересовался, давно ли они были в Париже.

Вы наверняка ничего об этом не слышали... Почему? Потому что в стране всё хорошо. У хохлов ж@па полная, они мёрзнут и голодают... У французов катастрофа: мигранты, мародёры сжигают Париж, теракты. Про США вообще страшно говорить. Там такой госдолг, что непонятно, как они до сих пор держатся.

А в Челябинске всё хорошо. Есть, конечно, небольшая проблема – это враги России, русофобы, кликуши, которые хотят испортить праздник стабильности.

Один такой кликуша решил попиариться в эфире канала "Россия 1", но опытные ведущие быстро поставили его на место.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента