Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

11.12.2017 19:22

|

10 765 2

Нужно ли губить здоровье живых в память об усопших?...

Воронежская Епархия выскажет свое мнение по следующему поводу?

В этом году церковь попросила всех верующих людей не нести дешевые искусственные цветы на кладбище. Дорогие, кстати, тоже! Искусственные цветы вредят экологии. И это — страшный грех! 

Искусственные цветы очень быстро оказываются в мусорном баке, затем их сжигают. Происходит загрязнение воздуха в ужасных масштабах! Мы вдыхаем загрязненный воздух и портим наше здоровье, портим здоровье своих близких. Нужна ли такая жертва усопшим родственникам, которые почивают на кладбище? 

Сознательные священнослужители проводят разъяснительную работу среди прихожан своих церквей, развешивают объявления на кладбищах. К сожалению, не все понимают, что это и правда важно для окружающей среды и здоровья человечества. 

Были случаи, когда только что наклеенные объявления срывались. 

Всё потому, что рядом продавались искусственные цветы… Это же бизнес! Неприятно думать о таком, но на больших кладбищах цыгане собирают с могил пластиковые цветы и продают их по второму кругу. Потому что точно знают: цветочки будут куплены! 

Зачем нести на кладбище пластиковые букеты, если там можно посадить живые цветы? Если можно принести скромный букет живых цветов, которые по-настоящему радуют глаз, в холодную пору? Искусственные цветы еще на начальном этапе производства вредят экологии, ведь при их изготовлении образуется огромное количество вредных веществ.  

Нарциссы, ландыши, гиацинты и крокусы — многолетние, довольно неприхотливые цветы. Можно высаживать луковицы гладиолусов и георгин, но их будет нужно выкапывать осенью, чтобы снова высадить весной. 

Низкорослые виды герани хорошо разрастаются, ее кусты препятствуют появлению сорняков. Хризантемы цветут всё лето и осень! Полевые цветы, такие как бархатцы, будут цвести на протяжении долгих лет…

https://mir-press.com/95437-vot-pochemu-cerkov-prosit-ne-nosit-na-mogily-iskusstvennye-cvety-full.html 

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента