12.01.2018 12:39

|

12 559 3

Сборная России по конькобежному спорту выступила без допинга.

Пять побед на первом в истории чемпионате Европы на отдельных дистанциях, который прошел в подмосковной Коломне.

Золото турнира завоевали Денис Юсков (1500 м), Павел Кулижников, Екатерина Шихова (оба – 1000 м), а также мужская и женская команды в командном спринте. Кроме того, Шихова стала второй на дистанции 1500 м, Юсков — на 1000 м, Александр Румянцев — на 5000 м, Ангелина Голикова — на 500 м. В шаге от побед россияне остановились в мужской и женской командных гонках. Бронзовыми призерами турнира стали Наталья Воронина (3000 м), Кулижников (500 м), Руслан Захаров (масс-старт). Таким образом, только в одном виде программы российская команда осталась без медали — в женском масс-старте, где из-за падения выбыла из борьбы за подиум Виктория Филюшкина.