Влада2018

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

25.04.2018 13:18

|

0 493 1

Все ли законно в фондовском королевстве?

Вскрылось вдруг непроверенное пикантное обстоятельство: работники ТФОМС получают 30000-150000рублей пенсии.

За какие заслуги еще и армию посредников к бюджетникам причислили???Как на это смотрит ЗАКОН ?

"...В настоящее время перечень соответствующих должностей государственной службы установлен указом Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 "О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы".

В соответствующем реестре, должности, предусмотренные для работников (Фондов) в качестве государственных гражданских, не указаны.

Более того, согласно статье 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", при перечислении лиц, которые обязаны предоставлять сведения о доходах, должности работников (Фондов) прямо противопоставлены должностям государственной гражданской службы. Учитывая данные факты, можно сделать вывод, что работники (Фондов) к государственным гражданским служащим не относятся." Источник: https://www.kdelo.ru/qa/116209-yavlyayutsya-li-rabotniki-upravleniya-pensionnogo-fonda-rossii-gosudarstvennymi-slujashchimi   

Учитывая,что в отличие от настоящих бюджетников - врачей- счетоводы-посредники  не являются бюджетниками, думается, ситуация требует вмешательства заинтересованных лиц. 

Мало того, что посредники при медицине получают огромные зарплаты и льготы, многим выдали квартиры практически за так, менеджеры замараны коррупционными делишками, оказывается, аховским "работничкам" еще и непомерную пенсию из ОБЩЕГО котла выплачивают.

Может быть, проверить, наконец, "БЮДЖЕТНЫЙ" стаж каждого сотрудника ТФОМС - от уборщицы до директора - и в случае обнаружения подделки документов вернуть в ПФ РФ все переплаченное с соответствующими последствиями?  Это будет весьма справедливо, поскольку объявлена Президентом мобилизация на борьбу со всеобщей бедностью, и надбавки к 8680рублей тщетно ожидают миллионы нищих пенсионеров, в том числе высококвалифицированные рабочие, инженеры, крестьяне, врачи, учителя и работники культуры. А средств хватает только  на достойные пенсии посредникам-счетоводам из всяких Фондов, чиновникам. и депутатам. Последним, оказывается достаточно 5-6лет "отмучаться", чтобы иметь пенсию в  сумме до 75% зарплаты - так позаботились о себе, любимых, воронежские думцы.

Возможно, что и в Фонде Соцстраха, и в ПФ РФ, и в ЦБ та же свистопляска с пенсиями...

Правильно заметила Матвиенко В.И., что посредники народному государству НЕ НУЖНЫ. 

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента