Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

20.05.2018 09:34

|

2 407 1

Из новостей и личного опыта.

«Французская полиция эвакуировала людей с вокзала Сен-Шарль после задержания подозрительного мужчины…. Тревога была поднята патрулировавшими вокзал военными, которые обратили внимание на рюкзак, из которого торчали провода и батареи.

Владельца сумки… задержали. Отвечать на вопросы о содержимом рюкзака, а также сообщать свое имя мужчина отказался.

Прокурор… заявил… мужчина с подозрительной сумкой…является уроженцем Чечни…Называет себя чеченцем и говорит по-русски..

 В сумке не было взрывчатки и ее содержимое не представляло опасности, однако в ней находились электроматериалы, которые сами по себе могут использоваться для изготовления взрывного устройства…»

Особенно впечатлил рюкзак, с торчащими из него проводами и батареей. Мне одной вспомнимся анекдот про Штирлица с парашютом? Французские военные, конечно, молодцы. А что они должны были делать, увидев такой рюкзак? Все правильно, но ощущение фантасмагории от этого не уходит. Стало даже интересно, в связи с чем можно таскать по городу провода и батареи? Один пример из личного опыта могу привести.

Повесили холтер. Иду по улице. Поскольку лето и жара, то футболка самое то. Естественно, из-под нее торчат провода. На пути следования вижу полицейского. Я как-то внутренне напряглась, подумалось что-то типа «мордой в асфальт». Полицейский повернулся,  вскользь на меня посмотрел и отвернулся. Внутреннее напряжение плавно сменилось на изумление. Я даже во имя порядка и безопасности захотела испытать это самое «мордой в асфальт», сознание порывалось вернуться и сделать пару кругов вокруг представителя порядка. Но ноги действовали отдельно от головы и оказались умнее ее. Тем более что дело происходило возле отдела полиции.


Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента