Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

20.08.2018 22:40

|

0 941 1

Лайфхак социальный.

Видели городской цветок в асфальтовой трещине? Это альтруизм пробивается сквозь толщь рациональности и трезвости мышления. И они говорят «Нищие – не нищие, убогие – не убоги, милостыню просят профи.» Но жа-алко цветочек гробить, поэтому можно пойти к рынку, найти какую-нибудь бабушку с пучком петрушки и покормить зачатки собственного альтруизма этой самой петрушкой. Проще говоря, купить петрушку у старушки. Тут главное выбирать не по цене и качеству зелени, а по глазам бабушки. Если взгляд понравился – все, берите, не ошибетесь. Если будете выбирать по ядрености зелени, альтруизм останется голодным. Что там еще бывает? Кусочки тыквы, жгучий перец и т.д. Это даже больше чем материальная поддержка. Бабуля уже с осени начнет суетиться – семена собрать, зимой высадить, за рассадой того же перца поухаживать… Это же не хилая цель, старикам это очень нужно.

  Ну и сам лайфхак – если вы готовы купить у старушки что-то выращенное ей собственноручно в качестве поддержки, но не знаете, что с этим делать, потому как в принципе и не нужно, то просто купите и отдайте другой старушке вне поля видимости первой бабушки.

P.S.Сама регулярно что-то покупаю. Выбираю чисто эмоционально. Сдачу не беру. Пока другим не отдавала, все пригодилось. Правда однажды пришлось весь день с собой по городу пол-тыквы таскать. Тяжелая оказалась.


Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента