Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

18.09.2018 22:47

|

8 1332 4

Есть такие водители маршруток....

...Вообщем пока сообразишь, что он не намерен делать остановку, он уже в районе следующей.  Это такой момент,когда понимаешь, либо ты машешь ручкой как дура, либо не машешь ей и твоя маршрутка пролетает мимо, а ты как дура, стоишь и смотришь ей вслед. Т.е  дурой оказываешься в любом случае, но в первом  ты хотя бы едешь, а во втором стоишь и ждешь следующую.

 Ну не  понимаю я, почему   с некоторыми водителями маршруток надо вступать в ролевые игры,  изображая мельницу, или там Пенелопу, машущую рукой любимому Одиссею? Нельзя ли традиционным способом -чтоб они просто останавливались где требуется по маршруту?

   И, наверняка, многим знакомо как девушки-кондукторы  объявляют остановки, но не для пассажиров, а для водителя.  К чему такие  полумеры? Когда в записи объявляют остановки для пассажиров, то периодически еще говорят о вежливости, о безопасности... Тогда путь уж и для водителей громко так: "Уважаемый водитель! Напоминаем, что маленькие домики по обочинам дороги -это не летние веранды для бомжей, а остановки общественного транспорта, на которых  надо останавливаться!"  А то едешь под разноголосый  пассажирский аккомпанемент  названий остановок или монотонное кондукторское "остановка", "остановка", "остановка" и думаешь, где для некоторых маршрутчиков   черта города, а где просто трасса?  Воронеж-это город по которому приходится путешествовать автостопом.

  

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента