Влада2018

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

21.11.2018 06:59

|

2 514 2

Пиво отпускается только членам профсоюза?

  Здесь пишут, что власть в регионе захватили кланы.

     На мой взгляд, неважно , чей ты сын, брат, кум, сват...Важно, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ для населения и на какие доходы живешь. Если это доходы от бизнеса на государственных закупках и подрядах, под зад пинком с хлебного места, и лет на 10 на рудники, чтобы цену копеечке понял и научился сам зарабатывать. И на государеву службу упаси, господь, чтобы снова попал. Профукал ты ее, пес смердящий, до конца дней твоих!! Думается, при таком раскладе исполнительская дисциплина во власти в разы улучшится, а, возможно, и чиновник качеством в разы выше потянется - не корысти ради придут молодые грамотные, инициативные и амбициозные менеджеры.,

    В октябре 2018г. ГД приняла Закон о добровольном отказе депутатов от надбавок к пенсиям. Имеете совесть, - откажетесь, одним словом. Учитывая, что в России именно депутаты и чиновники - самые успешные бизнесмены, думается, валом пойдут громкие отказы от ничего не значащих для них надбавок.. Это как с пенсиями - готов до смерти работать...на службе государевой. Нужно не просто скромно отказаться в пользу бедных, а показательно и с помпой отказаться.

     Так и не сформировалась в России достойная элита ни в одной из ветвей власти, к сожалению. Лицемеров, крохоборов, Акакиев Акакиевичей пора уже изживать, господа законодатели, каленым железом выжигать - персональной ответственностью и прозрачностью деятельности, например. Даже физически пора сделать деятельность депутатов, чиновников, органов... прозрачной: ликвидировать кабинетную систему, которая нужна только руководителям и аналитикам, и посадить всех исполнителей в общем зале. Офисы МОИХ ДОКУМЕНТОВ - прекрасный пример организации работы с населением - так работает весь цивильный мир . Что так секретного в кабинетах российских исполнителей и законодателей, если в них закрыт свободный доступ для граждан?

   К счастью, ситуация стремительно меняется к лучшему.. Показательны в этом плане результаты работы команды Кстенина. Моментально решен вопрос и с формой для водителей, и с оплатой проезда, и с парковками - это только то, что бросается в глаза, и то, что на самом деле РАБОТАЕТ.

  Кстати, Антилликаторов - отличный пример современного грамотного управленца, рекомендованного, как пишут, бывшим мэром. Человек на своем месте, и побольше бы таких протеже., приятно наблюдать его буквально созидательную работу.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента