Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

21.11.2018 12:37

|

0 502 7

Невыдуманные истории

Судьба человека


Виктора Николаевича называли «хирург Божьей милостью».
Коллеги уважали его за знания, умение и любовь к своей работе. И это уважение было заслуженным. За пять неполных лет его работы в больнице у него не умер ни один пациент.
Ни один! До этого последнего случая.
Да там его вины и не было. Пострадавший в аварии человек умер в приёмном отделении, когда Виктора Николаевича ещё только везли срочно из дома.
Но у умершего родственник занимал какой-то пост в областном правительстве. Он нажал нужные кнопочки, подёргал нужные ниточки и против Виктора Николаевича быстренько завели уголовное дело обвинив его виновным в смерти пострадавшего.
Виктора Николаевича отстранили от работы и учитывая его характеристику не посадили в СИЗО, а взяли только подписку о еквыезде.
Началось долгое и нудное разбирательство в ходе которого внезапно выяснилось, что врач сам болен и уже долгое время принимает сильнодействующие препараты.
Так ко всем его грехам реальным и вымышленным приплели и наркоманию. Сверху на следствие давили чтобы быстрее заканчивали и передавали дело в суд. Но сдедователь попался честный и дотошный. К тому же полтора года назад Виктор Николаевич спас его мать. Он собрал все материалы доказывающие невиновность врача. И после бурного судебного заседания с Виктора Николаевича были сняты обвинения. Но на работу он уже не вышел. Волнения последних дней не прошли даром, болезь быстро прогрессировала, а денег на лечение у него не было.
И тут опять вмешался тот самый принципиальный следователь. Через СМИ он обратился к горожанам и необходимая сумма была собрана. Виктора Николаевича отправили на лечение и пол года спустя он вернулся в родной город.
Но вот работать хирургом отказался наотрез заняв чкромную должность врача в поликлинике.
Вот так и получилось, что жизнь человеку спасли, а десятки нуждающихся помощь от него уже не получат.
А всё из-за амбиций «шишки» мнящей себя важной персоной.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента