Helka

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

13.12.2018 23:54

|

18 511 7

Легенда

Второй год витаю в облаках с этой легендой. Наверно пора спуститься на грешную землю и, возможно, отгрести на орехи... Ну да ладно, орехи съем, скорлупу сожгу и посыплю голову пеплом. 

   Все очень просто: и суть и текст, проще просто некуда. Причина по которой все это появилось тоже проста и даже практична, а вот детали на самом деле загогулисты, За них как раз и орехи могут быть. Может расскажу отдельным постом, посмотрим....

   У каждого города есть свой ангел. Крылатые помощники получают специальные грамоты, что-то вроде маршрутного листа, и всяк в свое время разлетаются к пунктам назначения.

 Один ангел так спешил к своему городу, что потерял грамоту в пути . Не помня название населенного пункта и точное месторасположения, но примерно представляя, где он находится на планете, ангел решил самостоятельно найти свою вотчину. Но сколько не старался, у него ничего не получалось. Почти у всех городов уже были свои белокрылые помощники. Иногда он находил свободный людской муравейник, брал его под свою опеку, а через несколько лет появлялся крылатый коллега с маршрутным листом и ангелу вновь приходилось отправляться на поиски.

  Уставший от неудач ангел решил спуститься на землю. Печальный он побрел по дороге и встретил на пути старика-странника. Ангел поведал ему свои горести и тот сказал, что знает, как ему помочь. "Одень людскую одежду и ищи свой город, бродя по дорогам"- сказал старик. Потом он поднял с земли сухую палку, отдал ее ангелу и продолжил: "Это будет твой посох, он даст знак, когда ты найдешь свое место"

   Ангел последовал совету старика и вновь отправился в путь, но по-прежнему не мог найти свое пристанище. Однажды он забрел в какой-то неизвестный ему город и оказался на тихой улочке. Рядом гомонила городская жизнь, а здесь было так уютно и спокойно, что ангел решил отдохнуть на скамейке в тени деревьев. Посох он воткнул в землю, прилег на скамью и утомленный с дороги уснул. Проснувшись, ангел собрался вновь в путь, но с удивлением увидел, что на сухой палке, которую ему дал старик в качестве посоха, появились зеленые листики. Радости ангела не было предела. Он понял, что это есть тот знак, о котором предупреждал странник, а значит это и есть то место, которое он так долго искал. Счастливый, ангел побежал к первому встречному и спросил о том, как называется этот город? Прохожий ему ответил: «Воронеж».

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента