Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

15.12.2018 07:18

|

8 339 1

Турфирмы.

Маленький секрет для поиска уникального отдыха за границей и России. Человек собравшийся отдохнуть, как правило, ищет самых крупных туроператоров. И как выясняется — это самая большая ошибка.

Приходит человек к ним и говорит, я хочу то-то и то-то, ему отвечают «О, у нас как раз есть то что вам нужно и даже лучше, вот смотрите». Человек в недоумении, ну я же просил вот то-то и то-то.

Ну, если не устраивает давайте мы предложим кое-что особенное, говорят ему, вот специально прям для вас. И начинают свалить кучу разных туров. В итоге, человек запутавшись во всем, покупает не то что планировал, а самый «уникальный» и самый «наимоднейший» тур, который намного «лучше», как ему объяснили.

Происходит так, по простой причине — за много лет там сформировалась уже своя система, каждый клиент для них, это очередной турист из многотысячной армии. Для каждого найдутся туры, но только те которые в этот момент текут по «конвейеру». Те которые хорошо продаются, хорошо разрекламированные, под которые уже куплены места в самолетах, оплачены трансферы и т.д.

И как-то менять всю систему ради очередного мелкого туриста, как-то мало привлекательно.

Вот другое дело турфирмы из регионов, маленькие и уютные, знающие всех своих клиентов в лицо и по имени. Вот они действительно подбирают самые индивидуальные и самые наинтереснейшие туры, которых больше нигде нет. А потому что у них выбора другого нет.

Чтобы держаться на плаву им нужно хоть как-то конкурировать с мегатуроператорами. А конкурировать они могут только одним способом — создавать только качественные и уникальные путевки. Ведь их может потопить даже один отрицательный отзыв от недовольного клиента.

И создается такой потрясающий парадокс, чем дальше от Москвы, тем подход клиенту лучше. Искушенные туристы бывавшие заграницей неоднократно, все чаще и чаще пользуются услугами региональных турфирм. 

К ним можно прийти с самой бредовой просьбой и они все устроят. И устроят все по высшему разряду. Например...

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента