Helka

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

16.12.2018 22:41

|

18 687 4

Детский возраст.

Тимуру, когда он  собрал  команду  советских волонтеров, было 13 лет. Том Сойер бросил вызов инедейцу Джо примерно в 12 лет. Гарри Поттер в 11 лет одержал первую победу в магической схватке с Волан-де-Мортом.

  Воронежские дети лет до 11-12 не догадываются о том, что можно уступить место в маршрутке своим родителям, тем более когда они же  сами  усаживают их и безропотно стоят рядом. Сегодня пару раз наблюдала именно такую картину.   В наше время  в этом возрасте было стремно сидеть в автобусе, не уступив место, например, своей маме. Наверное, наши родители были эгоисты. Хотя, за всех говорить нельзя, возможно, кому-то повезло больше. 

   Зато отношение к малышам радует. Мало того, оказывается, это почти визитная карточка города.  Где-то  в Сети на форуме читала, как люди, побывавшие в Воронеже, искренне удивляются, что малышам здесь уступают место в транспорте.  Почему то даже не верится, что может быть по другому, но вспомнилось..

  Одна замечательная женщина из Питера проводила семинар. Рассказывала случай, как к ним в гости приехали знакомые из другого города. В один из дней решили  погулять, осмотреть достопримечательности, на что ребенок, приехавший вместе с гостями, выразил бурный протест примерно следующего содержания: "Не поеду,  не буду,  не хочу в автобус, там опять эти...." 

  Кто догадается что сказало дитё и продолжит фразу?  (Это она нам такой вопрос задавала)

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента