sеnigu2

1
86-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

08.01.2019 10:58

|

169 938 32

Что лучше: быть тупым или быть острым?

                                                                                               Триллер)))))))))

Жила была острый гвоздик и жил был тупой молоток. Острый гвоздик родом из обычной стальной проволоки и молоток из того же куска стали, но имеющий ещё удобную берёзовую ручку.

Поспорили однажды острый гвоздик и молоток о том, что же лучше, кем в жизни лучше быть.

- Вот ты, острый гвоздик, - говорит молоток, - хороша в лучах солнца, очень острая с одной стороны, но с другой-то у тебя шляпка.

- Ну что ты, молоток ведь вообще тупой, хоть и заострён с одной стороны, - парировала гвоздик.

- Но ведь я, - отвечает молоток, - столько видел гвоздиков и каждый на своём месте так сидит, что только шляпка и видна. Ни стержня, ни остроты былой. Это в общей массе, в целлофановом пакетике остротой своей наделав проколы торчат и выскакивают самые неугомонные гвоздики.

- А ты, а ты, - разбушевалась гвоздик, - а ты!.. А у тебя ручка старая и тяжёлый характер. Вот!

Неожиданно пришёл хозяин инструмента. Он взял левой рукой острую говорящую гвоздик, приставил к дощечке, оторвавшейся от ящика с яблоками, а правой рукой взял молоток. Прицелив и поставив плотно гвоздик остриём, он подстучал по шляпке, а потом стукнул посильней и гвоздик исчез в плоти доски. Затем хозяин инструмента взял второй гвоздик и проделал тоже самое.

- Добро!, - сказал хозяин инструмента, положив молоток на видное место, - хороший молоток, острые гвоздики. Доски подгнили, жаль. Ящики весной выбрасывать придётся…

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента