Удалённый аккаунт

29-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

15.02.2019 16:06

|

0 375 8

Железка_4 продолжение

Для тех, кто не читал. В прошлых выпусках:

https://moe-online.ru/nn/zapisochki/442145

https://moe-online.ru/nn/zapisochki/442421 

https://moe-online.ru/nn/zapisochki/442584

___________________________________________________________

Он видел , что во круг кругом? белым бело. Как будто он оказался, в каком то, что ли зале или пространстве, у которого не было границ и кругом белым бело и белый монотонный горизонт? а перед ним длинный деревянный стол с кушаньями и яствами. Было видно, что там лежали яблоки, стояло в бутылках вино, зажаренная курица а по этому самому столу ползал грудной ребенок, который в итоге стал разговаривать с Серёгой взрослым мужским голосом.

Историй о том, как люди попадают в состояние клинической смерти предостаточно. За частую многие рассказывали о том, что видели свет в конце туннеля и им, или их душе приходилось идти на этот самый свет, что бы выбраться из туннеля. В нашей истории по столу ползал младенец.

Если вас спросят, есть ли у вас знакомые, которые находились в состоянии клинической смерти? Думаю, что многие не смогут похвалиться такими знакомствами. За то в моей практике, за свою жизнь я встречал двух таких людей, одним из которых и был тот самый Серёга, другого человека уже нет в живых. Именно от них я слышал историю о встречи с Богом в обличии младенца с мужским голосом. В их видении встреча с Богом проходила так, как описано в этом драматическом произведении. Вы только вдумайтесь в то, это как нужно было так бухать, что бы ты откинулся и тебя увели по реанимации в «Электронику». Да-да, вот как раз Серёга и был тем самым человеком, который всегда вспоминал с теплотой на сердце и душе, времена когда в «стране сухих законов» жилось так же классно, как и классно на сверло дрели мотали клей БФ.

Серега сидел за столом, заставленным этими яствами а по столу к нему на коленках, полз младенец. Подробности диалога история умалчивает, единственное что дополнить это можно фразой от Бога адресованной Серёге : - «Рано тебе ещё. Живи!».

После чего Серёга пришел в сознание на операционном столе реанимационного отделения «Электроники». После его выписали, а последствия встречи с Богом были такими, как это уже было описано раннее. Серега ходил как подстреленный из ружья двенадцатого калибра, соляным патроном, говорил басом, хотя до этого его голос был уравновешен как и психика, глаза у Серёги стали выпученными, с бабами перестало получаться вообще. Поэтому за частую сидел Серёга поздно ночью на дежурстве и смотрел не детские фильмы про постельные отношения мужиков и баб, вспоминая при этом счастливые советские времена, когда всего этого эксцесса в который он попал, не было.

Компания сидела на крыше и продолжала обсасывать бычки. Среди них была и Света, которая была не из робкого десятка. Свете было двадцать пять. Она была ребенком перестройки или как еще называли люди повидавшие жизнь при СОВ.ДЕПЕ поколение «этих людей» и «этих детей», они их называли «детьми Чернобыля». Почему так? Попробуем объяснить.

 26 апреля 1986 года рванул четвёртый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции станции расположенной вблизи города Припять. В ходе взрыва на атомке, в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Масштабные последствия этой катастрофа отразились не только на экономике страны, но и как можно было предполагать по людям, которые крестили поколение «детей Чернобыля» именно так, таких, как та самая Света, которая была не из робкого десятка и которая теперь обсасывала бычки в кругу местных маргиналов и возмущалась тем, что бутылку портвейна «три топора» была пущена мимо нее.

-«Эй, куда передали? Отдай мне! Моя очередь!», прописклявила Света Серёге, на что тот показывая трясущимся корявым пальцем, показывая на пустую стоящую бутылку от портвейна с лежащими бутылками рядом с ней, отвечал басистым невменяемым голосом: -«Хватит пищать! Или тебе напомнить 2010 год, когда тебя посадили на бутылку?».

Света замолчала и сразу вспомнила ту не простую грустную историю, когда ей было восемнадцать. Тогда она попала во второй раз на Богданку, за то что шлялась ночью пьяная по районной помойке и никак не могла найти дорогу к дому. В первый раз в отделение она загремела год назад, за то, что в свои семнадцать лет была замечена на помойке с местными бомжами и распивала с ними «ЯГУ». «Ягу» она любила не по детски , напиток ей заменял десерт и всегда был не плохим дополнением к завтракам. В свои восемнадцать случилось то, что и должно было случиться – невинность была потеряна.

-«Тот не видел жизни, кто в свои 18 лет не садился на бутылку», так поговаривал один из сержантов милиции на Богданке. Как никто другой он знал технологию поэтому местные, когда подошли «нулевые», уже были практически в под завязке и понимали, что «посадка на бутылку» было не лучшей перспективой. Такая же участь постигла и её, она получила, то к чему так стремились в «90-х» местные на Богданке. В свои восемнадцать лет она увидела эту жизнь, но выводы по причине её прозрачного видения мира не были сделаны. Недели две, было не по себе сидеть за партой, но потом, как-то само все прошло, заживилось.  

После этого, жизнь пошла почти что своим чередом. Закончила школу, отучилась на акушерку, устроилась через знакомых в Родильный дом, казалось бы, что всё без изъяна, но тяга к алкоголю и к дешевому полусинтетическому, пластмассовому сатанизму, все никак не выветривались. В свободное от работы и дома время, она била себе татуировки, бегала на тусовки по рок-концертам подвальных и гаражных групп, ну и все это дело подбадривала «Ягой». Бывала что и приторговывала своей шкурой за пару банок, куда без этого. Казалось, что и действительно жизнь человека с ангельским лицом, у которого душа была продана дьяволу, никак не могла обходится без сатанинских причуд.

Черный балахон, татуировки по всему телу в виде «коньков – горбуньков» и драконов, крылья на спине. Всякие колечки, фентифлюшечки, кресты в ушах и прочая батва, все в этом человеке напоминало фаната Мэрилина Мэнсона и Slipknot. Ну и что-то вроде черного детского рюкзачечка на спине. Так же весь этот дешевый сатанизм проявлялся в коллекционировании черепов и костей различных ворон, кошек и таких поделок, как ловцы снов.

Одним из осенних вечеров, Светочка принесла к себе домой отрубленную лопатой голову мёртвой собаки. Что бы отделить мясо от кости, пришлось кипятить собачью голову в кастрюле из которой Светочка питалась супами и борщами. Даже и не хочется думать над тем, из каких консистенций были эти отвары. Тем не менее, отделить мясо от собачьего черепа удалось, через два часа на медленном огне газовой плиты. Теперь череп собаки красовался на одной из полок домашней стенки.

Была и непроверенная информация о наличии в коллекции человеческого черепа, но она так и осталась не проверенной. Тем не менее в свои двадцать пять, она продолжала ходить гулять по "Бакам" и Казанскому кладбищу, порой забиралась на могильные ограды и кресты и как волк выла ночами на луну. Именно с волком ассоциировала себя Светлана В., яко бы она и есть волчица, санитарка леса, хотя при жизни она была акушеркой и принимала непосредственное участие в родах и абортах. С абортами у нее проблем не было. Имея стаж работы и опыт в родильном отделении , Света ходила с внутриматочной спиралью, что и являлось её гарантом безопасности в случайных половых связях, включая и дополнительные денежные приработки за «Яги» и «не яги».

Если бы только волки знали, кто их олицетворяет…

Тем не менее она оставалась не довольной тем, что бутылка портвейна обошла её в кругу этих бравых ребят.

p/s

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента