Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

19.04.2019 19:28

|

111 1557 6

Увидеть Оськино и умереть....

Проезжал сегодня мимо указателя какой то деревушки Оськино, что в Хохольском районе..И так стало весело на душе.. Усталость как рукой сняло)))  Тот жизнь не видел,кто не был в Оськино ( подумал я)))


Оськино..  Вы были в Оськино???  Я тоже нет..А ведь оно ( село) есть..Как же так???  Курская трасса..Скукотища..И тут вдруг,как в сказке,  где то вдалеке за горизонтом,на возвышенности появляются диковенные дома..Это и есть Оськино..

Реально, теперь можно и умереть..

Я видел Оськино)))))))

И зря вы смеётесь..( Я тоже оказывается зря)))


Ведь,прикиньте??  У каждого села есть своя золотая жила. Есть она и у села Оськино - это керамика и гончарные изделия.. Своеобразная визитная карточка. И это не только потому, что у нас легкоспекаемая глина. Вовсе нет. Чудо в другом. Вы все хорошо знаете, что на Рождество Христово Президент Путин совершил поездку по золотому кольцу и посетил в городе Суздале Музей русского народного творчества. Многие из вас видели на своих телеэкранах, с каким интересом он рассматривал детские керамические игрушки. Теперь все знают, что изготовлены они нашим мастером Сергеем Федоровичем Щеблыкиным. Копии его работ есть в музее Крамского в Воронеже. Теперь об оськинских умельцах знает весь мир.


Село Оськино возникло во второй половине XVII века. В архивных документах есть точная дата – 1682 год.


PP..SS..


О чёрт)))   Хотел написать весёлый,ни о чём пост, а вышло вон как любопытно)))

Кто ж знал??)))

Реально, увидеть Оськино и умереть)))

Ведь,тот жизнь не видел кто не был в Оськино)))

Хорошего тебе вечера,Воронежжж)

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента