Удалённый аккаунт

126-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

21.05.2019 18:47

|

28 993 3

Ночь музеев. Кто где был, рассказываете!

Что интересного видели и где?Что понравилось? Стоит ли идти в тот или иной музей на экскурсию и что там интересного можно увидеть? В общем, куда посоветуете сходить потом ещё ? 

Кстати я был в Костенках и в Краеведческом в этот день. 

В Костенки давно хотел съездить, но все не как не получалось. Если кто захочет ехать в Костенки, знайте, что автобусы в село не заезжают, а останавливаются на трассе, на повороте. Стоимость на автобусе 100 руб, плюс придётся идти 5 км до села, +1.5 еще до музея. Так что лучше, ехать на своём транспорте.Тем более, обратно автобусы не известно как ходят, пришлось добираться на попутке. В данном музее вы увидите искусственно созданного мамонта в полный рост, фото выставку данной местности одного из фотографов с описанием фото,увидите муляжи (!) древних статуэток, орудия охоты,много камней из кремния, из которых изготавливались эти же орудия (наконечники копий), орудия труда,и самое главное вы увидите стоянку древнего человека, в том виде в котором её откапали, и где жил человек разумный,но увидите вы конечно, только какие - то фрагменты костей от мамонта, лежащих на известняке,посмотрите  интересный 10 минутный видео фильм о раскопках,где узнаете, когда, кто занимался и как были обнаружены кости и стоянки древнего человека. 

В общем, для разнообразия, кто не был, и кто увлекается полионтологией можно посетить. 

В Краеведческом музее я думаю все были, и рассказывать особо не стоит. Полазил там 2.5 часа до закрытия. Очень понравилось и много интересного. 

Фото нет,иначе, кто захочет посетить будет потом не интересно.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента