Соки

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

22.05.2019 21:36

|

20 716 6

И снова про вонь в городе. Все-таки сообщения на портале не совсем бесполезны.

Ниже ссылки на решение и постановление в отношении ООО "ЛОС", а также выдержки из них. 

Что радует: хоть как-то, но прислушиваются к гласу народа. А огорчает то, что все равно все останется так, как есть, скорее всего.

Еще сложилось впечатление, что заключение эксперта специально содержит неточности, чтобы его легче было обжаловать, чем и пользуется ООО "ЛОС", хотя в данном случае это им не помогло. Но и вопрос с вонью не решается.

Похоже Роспотребнадзор подает в суд на ООО "ЛОС" просто потому, что не могут не реагировать, а не для решения вопроса с вонью. А ООО "ЛОС" тянет, обжалует и... тоже ничего не делает.

Руководство города молчит и делает вид, что ничего не происходит. Брякнул один раз впопыхах чтобы нашли и устранили и что не надо с ним играть в игры, но воз и ныне там. Теперь сити-менеджеры просто молчат и всё.

 

Выдержки

Согласно раздела «Народные новости» портала «МОЕ», размещенного в рубрике «Я-репортер. Экология» от 23.09.2018 г., воронежцы оставили более десятка сообщений о неприятном запахе в городе, в частности в Коминтерновском районе. (т.1 л.д. 36)

Повышенное содержание загрязняющего вещества-сероводорода (дигидросульфида) в воздухе рабочей зоны создает угрозу для жизни и здоровья работающих. Являясь высокотоксичным веществом, сероводород (дигидросульфид) оказывает сильное раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает патологические изменения центральной нервной системы; подобно цианидам угнетает функции окислительных ферментов и провоцирует нарушение процессов внутритканевого дыхания. Нередко работники производств, где используется или выделяется сероводород, подвергаются регулярным воздействиям малых доз газа, что может привести к профессиональной хронической сероводородной интоксикации.

 

Ссылки

https://sovetsky--vrn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_deloname_op=case_uid=2FCAAF0A-7ED9-4448-8581-900588BF624D_deloId=1502001_caseType=_new=0srv_num=1

https://sovetsky--vrn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_deloname_op=case_uid=6C6DA8A1-F031-433F-942E-C1BAD6B1AC99_deloId=1500001_caseType=_new=0srv_num=1

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента