ROZA

2
2
5-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

17.06.2019 16:27

|

14 569 3

Платоновский фестиваль искусств 2019. Афродита

Надрывные крики гимна Афродите заставляли заткнуть уши и бежать куда глаза глядят. Бежать было некуда, мы сидели вокруг песочницы в черном зале под грохот взрывов, как приговоренные к любви и войне.

И вдруг - душа играет и поет, когда  приходят Вера, Надежда, Любовь - три грации, три ипостаси Афродиты. Смеются, и яблоко летит, ловите, зрители!

Назар Фомин, един в трех лицах, признание в любви эхом мечется от троих к троим: Я люблю тебя смертельно!

А дальше была война. И летят дождем самолетики-письма: Дорогая Наташа, ты верь мне и не забывай меня, как я тебя помню. Но ни разу, ни одного письма (единственный в полку, кому не писали) не получил Назар Фомин.  Жива ли была его Афродита? 

Время уносит любимых в далекую страну, где мир, любовь и счастье даже в изнурительной работе, даже в измене. Где нет войны, где ребенок не играет на пепелище родного дома, где женщины не стирают в кровь руки и души, стирая солдатское и стирая боль потерь: У нас с тобой все поровну. Убили всех. 

Отчаяние своей души мы превратим в надежду! До свиданья, Афродита!

Лучший спектакль Платоновфеста, настоящий Андрей Платонов, как я его понимаю. Как то яблоко в начале спектакля - настоящее, не муляж, не подделка.


Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента