Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

19.06.2019 03:19

|

15 615 5

Жизнь прожить не поле перейти

(По следам прошлых публикаций)


ИСПОВЕДЬ ©
Мы с мужем поженились, будучи студентами. Я училась на третьем курсе, а он заканчивал институт. Жить сразу стали отдельно от родителей, они в складчину купили нам квартиру. О ребёнке не велось и речи по крайней мере до окончания учёбы.
Так пролетело три года. Муж работал в преуспевающей компании, я закончила институт и тоже нашла работу с неплохим заработком. Вопрос о ребёнке снова на время отложили: захотелось пожить для себя пока молодые. И хотя постоянно предохранялись во время секса я забеременела. Опять же вместе решили что рано ещё заводить ребёнка, нужно крепко встать на ноги: купить квартиру побольше, машину, да и будущее малыша обеспечить материально.
Работу вскоре оставили, создали собственную фирму, которая успешно развивалась и крепла.
И вот к моим тридцати годам для ребёнка всё было готово. Но судьба распорядилась иначе. Тревогу подняли когда в течении четырёх лет желанной беременности так и не было. Стали обращаться в различные клиники, проходить обследования, принимать назначенные препараты. Результат нулевой. Деньги у нас были, и мы решились на искусственное оплодотворение. С первой же попытки получилось, но... выкидыш. Потом второй. Опять обследования и как удар грома вердикт врачей: я не смогу стать матерью. Муж очень переживал, он так хотел сына или дочь. Наш достаток позволял усыновить ребёнка, и даже не одного, но нам хотелось своего.
В конце концов,  я не выдержала его мучений и подала на развод. Он ушёл. Оставил мне квартиру, машину, фирму. Теперь у меня есть всё, но нет главного — детей.
Как бы я хотела вернуть те годы и рожать, рожать. Одного, троих, пятерых. Я готова отдать всё лишь бы у меня был малыш. Увы, в этом мне отказано судьбой, которую мы сами выбрали для себя.
А муж? Он уехал, женился, у них уже двое детей. Как я им завидую. На работе я преуспевающая бизнесвумен, а дома реву и вою от жалости к самой себе.
p.s. Женщины, милые, рожайте, не слушайте никого. Богатство женщины ни счёт в банке, ни машины и побрякушки. Богатство женщины — ДЕТИ. Помните об этом, чтобы потом не жалеть об упущенном.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента