Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

08.08.2019 06:11

|

2 1555 2

Сегодня Adobe объявила о своих планах прекратить поддержку Flash в конце 2020 года.

В течение 20 лет Flash помогал вам создавать игры, смотреть видео и запускать приложения в Интернете. Но за последние несколько лет Flash стал менее распространенным. Три года назад 80 процентов пользователей настольных компьютеров Chrome посещали сайт с Flash каждый день. Сегодня использование только 17 процентов и продолжает снижаться.

Эта тенденция показывает, что сайты переходят на открытые веб-технологии, которые работают быстрее и эффективнее, чем Flash. Они также более безопасны, так что вы можете быть в безопасности, делая покупки, банковские операции или читая конфиденциальные документы. Они также работают как на мобильных, так и на настольных компьютерах, поэтому вы можете посетить свой любимый сайт в любом месте.

Эти открытые веб-технологии стали стандартным интерфейсом для Chrome в конце прошлого года, когда сайтам нужно было спрашивать вашего разрешения на запуск Flash. В течение следующих нескольких лет Chrome продолжит выводить Flash из эксплуатации, сначала попросив разрешения на запуск Flash в других ситуациях и в конечном итоге отключив его по умолчанию. Мы полностью удалим Flash из Chrome к концу 2020 года.

Если вы регулярно посещаете сайт, который использует Flash сегодня, вам может быть интересно, как это влияет на вас. Если сайт переходит на открытые веб-стандарты, вы не заметите большой разницы, за исключением того, что вы больше не увидите подсказки для запуска Flash на этом сайте. Если сайт продолжает использовать Flash и вы даете сайту разрешение на запуск Flash, он будет работать до конца 2020 года.

Потребовалась тесная работа с Adobe, другими браузерами и крупными издателями, чтобы убедиться, что сеть готова к использованию без Flash. Мы поддерживаем объявление Adobe сегодня и надеемся на сотрудничество со всеми, чтобы сделать Интернет еще лучше.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента