Moetvoe

1
2
15-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

22.08.2019 07:08

|

1 376 5

Хакеры взломали актуальную версию iOS впервые за несколько лет

Несмотря на заверения Apple в стойкости операционной системы iOS ко взлому, хакерам удалось создать актуальную версию «пиратской» прошивки для смартфонов и планшетов Apple под управлением iOS 11 и 12 — впервые за несколько лет. Рабочая версия джейлбрейка уже опубликована в свободном доступе в сети.

Пользователь под псевдонимом Pwn20wnd разработал джейлбрейк, работающий со всеми актуальными смартфонами Apple. Программа работает с iOS 12.4, а также с другими версиями ниже iOS 12.3. Некоторые пользователи уже опубликовали в Twitter подтверждение работоспособности инструмента. По имеющейся информации, хакерам удалось найти «дыру» в защите прошивки, вновь открывшуюся с выпуском последней версии мобильной ОС.

Корпорация Apple факт взлома iOS не прокомментировала. Ожидается, что в ближайшие дни появится версия iOS 12.4.1, в которой уязвимость будет устранена. Пользователям iPhone рекомендуется внимательно отнестись к загрузке приложений из App Store до выхода патча во избежание возможного заражения устройства.

Но никто за всю историю не смог взломать женский мозг потому что пока никто не смог понять как он работает

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента