МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

13.10.2019 19:31

|

56 996 11

Из прошлой жизни №4

62 или 63 годы прошлого века.

Брат отбил себе молотком палец на руке. Ему тогда не то 3, не то 4 года было. Боль усилилась к ночи. Брат кричит от боли. Чтобы заснуть и речи нет. Мать хватает его на ручки и бегом в больницу. Надо сказать — не близко. А что было делать, тогда такси не было. Хирурги осмотрели, пошли решать что делать. В это время на смене в больнице была знакомая медсестра. Подошла к матери, и посоветовала не давать отрезать пальчик. Хирурги не айс. И им лишь бы чего отрезать, чтобы не нести ответственность. Иди домой, купи водки и делай ребёнку компрессы, посоветовала медсестра. Сохранишь ребёнку пальчик. Мать так и сделала.

Поставила посреди круглого стола бутылку водки и начала делать компрессы. Как ни странно, но всё получилось. Пальчик сохранили, ребёнок стал нормально спать. И казалось бы всё хорошо.

Но тут соседи приползли к окну и подсмотрели, что посреди стола стоит бутылка со спиртным.А вдруг самогон, подумали они и позвонили в милицию. Приехали милиционеры по звонку неравнодушных граждан. Зашли в квартиру. Действительно, посреди стола стоит бутылка с водкой. Посмеялись. Забрали с собой бутылку и уехали. И наплевать им видимо было, что это лекарство. И что эта водка была куплена на последние копейки. Родители жили бедно. Денег всегда не хватало. Но слава Богу, с пальчиком всё уже было хорошо.

И это был не 37 год. А люди всё заявляли и заявляли друг на друга. И конца и края не было доносам и клевете.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента