МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

14.10.2019 09:44

|

18 1025 10

Из прошлой жизни №5

Где то 72 или 73 годы прошлого столетия.

Брат с 8 ми классов уехал в Елец учиться дальше на помошника машиниста. Водить поезда. Ну и среднее образование там получить. Вместе с ним поехало туда учиться ещё 4 человека. Училище снимало для них квартиры в Ельце. И всё бы ничего, только побежали ребятишки из этого училища. Появилась там банда местных беспредельщиков. У кого деньги отберут. Кого разденут. Кого разуют. А кого и изобъют. Одного мальчика из наших четырёх раздели, и ещё и избили. Вещи отдавать не хотел. Его мама работала продавцом в магазине. Естественно он был одет получше остальных. Короче приехал наш и рассказывает что там происходит. Спрашивает, что делать. Из четырёх он остался там один. Трое других уже сбежали.

Ох как мать разозлилась. Так разозлилась, что решила поехать в Елец и самолично прибить того бандита, который сколотил банду и грабил ребятишек. И она вот с такими мыслями ехала и всю дорогу, и была настроена на то, чтобы прибить своими руками. Мы люди бедные, а тут какая то тварь не даёт её ребёнку получить образование.

Но когда они приехали в училище, там учителя и милиция вполне серьёзно занялись уже бандитами. Иначе бы скоро учить там не кого бы было. Мать учителя успокоили. Типа не волнуйтесь. Всех детей перевели в общежитие. И каждую ночь первое время учителя по очереди дежурили в этом общежитии. Охраняли ребят. Вскорости бандита задержали и жизнь в училище постепенно наладилась. Один из пацанов вернулся в училище. Так они вместе с моим братом и закончили училище. Потом оба поступили в другое училище на машинистов уже учиться, которое находилось в Старом Осколе. И его тоже успешно закончили. Профессия брату нравилась. И уже потом брат и его друг поступили по специальности в техникум. И его тоже успешно закончили. Брат всю жизнь проработал машинистом. Водил и грузовые поезда и пассажирские. Сургут, Нефтеюганск, Тюмень изъездил вдоль и поперёк. Его друг нашёл себя в другой профессии. так их жизнь и состоялась.

А мать до сих пор не понимает, как бы она прибила того бандита. И что бы она сделала. Но зло было такое и настрой был такой, что возможно бы и прибила. Но Господь её отвёл от такого действа. И Слава Богу!

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента