МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

19.10.2019 17:42

|

19 580 7

Из прошлой жизни №16

В жизни каждого человека случаются люди, которые спасают от беды. И случаются те, которые толкают в спину.

Однажды мать, которая была ещё подростком тогда, работала на огромном стоге сена с вилами в руках. И её кто то столкнул сзади с этого огромного стога сена. Кто именно, она не может сказать, ибо там наверху было несколько человек. Гадать бессмысленно, ибо обернуться она уже не смогла, а кубарем скатилось со стога на землю. Но судьба была благосклонна к ней в тот момент. Она не разбилась и не убилась. Возможно этот кто то, который столкнул мать со скирды сильно расстроился от этого. Не судьба ему была порадоваться во злобе.

Спустя некоторое время подобное повторилось у реки. Мать плавать совсем не умела. Стояла и смотрела на воду, на речку, на природу. И вдруг неожиданно, после сильного толчка в спину, мать оказалась в реке. Река достаточно была широкой и глубокой. Мать со страха начала плыть, и переплыла на другой берег. Как она смогла это сделать, до сих пор не понимает. Что это было со стороны толкающего в спину, глупая шутка, или желание утопить, тоже не понятно. Но судьба снова была на стороне моей матери.

Однажды мать упала в колодец, будучи ещё ребёнком. Сруб вокруг колодца был скользкий. Мать наклонилась и взялась за край. Так и полетела в колодец. Её спасло то, что воды в колодце было не так много, хотя он был довольно глубокий. В их местности водные пласты находились очень глубоко под землёй. И не везде можно было докопаться до воды без проблем. Бабушка закричала. Прибежал мужчина. Опустил ведро вниз и попросил мать залезть в это ведро. Она так и сделала. Так он её и вытащил из колодца.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента