МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

09.11.2019 21:26

|

25 988 6

Я покупаю товар за свои деньги.

Поэтому имею полное право купить такой товар за свои деньги, какой мне понравился больше всего. На самом деле всё не так просто. В магазине порой овощи и фрукты стоят дороже, чем в киоске. А в киоске тебе накладывает в пакет сам продавец. Приходишь домой, вынимаешь из пакета товар, а там одно гнильё. И делай что хочешь. Конечно можно отнести обратно. Только не всегда хочется идти. Ты уже разделась, расслабилась.

На днях попросила всего три яблока. На витрине Россошанка выглядела аппетитно. Люди, три яблока продавец выбирала достаточно долговато. Ну думаю, положила на совесть. Выбирала же. Достала эти яблоки из пакета,рассматриваю, одно сверху с гнильцой. Второе твёрдое ужасно. А третье внутри оказалось гнилое. При этом из этих трёх яблок только одно было похоже на Россошанку.

На другой день купила в киоске сок гранатовый в стеклянной бутылке. И мандаринов чуток. Продавец чёт замешкалась и забыла про сок, который я уже опустила в сумку. и я тоже сразу не врубилась. Только дома я поняла, что за сок не заплачено. Семья сказала надо деньги вернуть. Я и сама не против. Не моё же. На другой день подхожу к киоску, отдаю ей деньги. Особой радости за возврат денег я как то не пронаблюдала. Она стояла курила за дверью с подругой. Ну думаю, буду что либо после покупать, она получше положит. Ничего подобного. Я и брала всего то 500 грамм винограда. Попросила её разрезать килограммовую кисть пополам. Она этого не стала делать. Насобирала там чё то из ящика. Когда я дома рассмотрела чего она наложила, даже расстроилась. Никакой тебе ни спасибо ни благодарности.

И таких историй воз и большая тележка за лето собралась. И помидоры гнилые приносила. И огурцы уже вонючие тоже приносила. И картошку гнилую не раз приносила.

Хорошо живут торговцы овощами и фруктами в киосках. Всю гниль распродадут. И не стыдно.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента