МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

10.11.2019 11:41

|

7 706 6

Эта история случилась в день смерти великого генсека Л.И.Брежнева

Чью дату мы отмечаем сегодня. Умер брежнев 10 ноября 1982 года.

В Воронеже помню было ещё достаточно тепло и солнечно в этот день. До 11 часов дня страна ещё не знала, что Брежнев умер. Гражданам сообщили об этом в 11 часов дня по всем новостным каналам радио и телевидения.

У нас на заводе в 11 часов дня начинался обед, так как первая смена начиналась в 7 утра. И я отправилась в столовую обедать. Пока шла, по дороге встретился Лёня карщик, который подвозил на электрокаре разного рода детали для работы. Мы поздоровались и разошлись в разные стороны.

Стою в очереди в столовой, чтобы выбрать что поесть. Смотрю забегает в столовую Васька с нашего участка, И говорит мне достаточно эмоционально, ты знаешь, Лёня умер. Я конечно в шоке. Говорю, как умер, я только что с ним встретилась, когда шла в столовую. Оказалось, что Васька позже вышел из цеха, чтобы пойти пообедать, и до него уже донесли новость, что не стало Брежнева.

Потом со смехом вспоминали историю с Лёней карщиком.

Этот Лёня выпивоха был ещё тот. Но начальство разрешало ему ездить на электрокаре. Выпивох тогда было пруд пруди, а работать кому то надо было. Мужики приходили на работу и ждали поезд Киевский. С прибытием этого поезда открывались винные отделы в магазинах. И разумеется уже стояли очереди. А позже расплодились самогонщики. Носили на завод самогон прямо трёхлитровыми банками. И в магазин не надо было бегать. Сколько приносилось самогона, столько и выпивалось.

Так едет однажды Лёня на электрокаре, а навстречу Валька табельщица. Так вот они почему то не разошлись и не разъехались. Лёня подумал, что Валька ему дорогу уступит, а Валька решила, что Лёня её объедет. Лёня хоть и датый был, конечно мог бы и объехать, если бы дело происходило на улице. Но ДТП происходило в цехе. Объехать не представлялось возможным. Короче, кар наехал на ногу этой табельщицы, и та надолго загремела в больницу с переломом ноги.

Вызвали Лёню на ковёр для объяснения обстоятельств происшествия. Спрашивают там Лёню, как так получилось, что он наехал на ногу Вальки табельщицы. А Лёнька им и говорит, да я сам не знаю как. Кар взял и сам наехал на Валькину ногу. Я, типа, тут не при чём.

Потом все угорали над Лёнькиным объяснением. Зная Вальку с её ужасным характером, все понимали, что кар и сам мог наехать на Вальку. А Лёня в руках кара был просто орудием мести.

Короче досталось тогда Лёне по полной программе от всех. От завкома, от профкома, от директора и главного инженера с начальником цеха. И прочих.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента