Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

10.11.2019 16:47

|

1 423 3

Почему Роналду лучше Месси

Криштиану Роналду против Лионеля Месси, эта одна из главных тем в мире футбола. У обоих игроков невероятная карьера, и за обоими приятно наблюдать, особенно как развивается их соперничество.

Можно привести большое количество аргументы обоих игроков как «величайших за все время», но преимущество сегодня я отдам Криштиану Роналду. В этой статье рассмотрю 3 основные причины, по которым я отдал это преимущество именно Роналду.

# 3. Доминирование в Лиге чемпионов:

Хотя Месси - это неизменно сильный игрок в Лиге чемпионов,но он просто не дошел до уровня Роналду. У португальской звезды на сегодняшний день больше всего голов (124) за всю историю соревнований. Он также обходит Месси и по трофеям Лиге чемпионов. Криштиану Роналду выиграл и поднял над собой 5 кубков Лиги Чемпионов, из них 3 победы подряд с «Реалом». Месси в тоже время выиграл 4 кубка ЛЧ.

# 2. Успех в 3-х ведущих европейских лигах:

Тот факт, что Роналду доказал, что он лучший в нескольких лигах, невероятно впечатляет. На протяжении большей части десятилетия он был лучшим игроком в Ла Лиге, забив 450 голов за время своего пребывания в Мадриде.

Даже сейчас Роналду в новом клубе, в "Ювентусе" подтверждает, что он лучший игрок как в чемпионате Италии, так и в Лиге Чемпионов.

Месси же на протяжении всей своей карьеры играет в Барселоне, это не является большой проблемой, но помимо «Манчестер Сити», куда его приглашали, есть несколько клубов подобного уровня, в которых он мог бы перейти и подтвердить свой уровень.

# 1. Международные трофеи:

У Роналду легендарная карьера как в сборной, так и в клубах. Он регулярно выступает за Португалию и выкладывается на полную, показывая свой невероятный уровень игры, и наконец выигрывает главный трофей на Евро-2016.

Хотя в Португалии есть многообещающие молодые таланты, но они явно уступают товарищам по команде Месси в Аргентине. Я думаю если бы их две национальности поменять местами, Аргентина, возможно бы, выиграла Кубок мира и Кубок Америки в последние годы.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента