МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

10.11.2019 21:12

|

0 1186 10

Давным давно, когда у нас ещё не было сотовых телефонов

Бывало случались вот такие истории, как вот эта. Жили были люди себе спокойненько. Ждали письма или телеграммы. И не переживали так, как это происходит сейчас. Номер вне зоны сети, а у нас уже паника, и никакой жизни, пока номер не появится снова в сети.

Вот так однажды одна семья в жаркий летний день занималась спокойно своими хозяйственными делами в своём дворе своего частного дома. Никого не трогала. Ни с кем не ссорилась. Никому ничего не должна была. Как вдруг у калитки нарисовался незваный гость из деревни, где жила мать хозяйки дома Анастасии. И прокричал во двор, что, гуляем! А бабка там ваша скончалась уже. Потом повернулся и ушёл.

Как ни странно, Настя поверила этому гостю, и начала готовиться к похоронам и поминкам. Наготовила еды. Порезала всех кур. Нарядились всей семьёй как и положено в чёрные похоронные цвета. Сели в машину и поехали бабку хоронить.

Приезжают в деревню, смотрят, а бабка живее всех живых. Ходит по двору, хозяйственными делами занимаются.

Уж они тут и поплакали и посмеялись, и встречу отметили. Благо было чем. К поминкам же готовились. И деревенского мужика поругали за странную шутку.

Пришлось Насте по новой заводить кур.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента