МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

11.11.2019 20:17

|

19 882 12

Это же насколько надо быть глупыми, чтобы подсматривать за другими

Подглядывание и подслушивание за другими это потеря времени, которое могло быть использовано для себя и своей судьбы. Но людей это никак не останавливает. Потом уже они никак не понимают, как так, что так нехорошо в их жизни получилось! И дети получились не такие, и мужья куда то убежали. А всё потому, что пока смеялись над другими и сплетничали про других, судьба уже их судила за их дела.

Были такие у нас на работе. Посмотришь нечайно в сторону, а три подружки стоят за станком, подсматривают, кто к нам подходит, кто уходит, кто приобнимет, а кто может и поцелует. Самое смешное, что все они тогда были замужем, и их мужья никак не могли нас на рабочем месте посетить. Меня лично такое поведение дам смешило. Это же насколько надо быть глупыми, чтобы подсматривать.

У Светки муж был алкашина и гуляка. Несмотря на это она родила двоих детей от него. Муж потом спился и умер. Дочка за одного вышла замуж, потом за другого. Сын продолжил поведение отца. Работать не хочу. Хочу пить. Со всех работ его просто выгоняют. Лодырь. Уже давно взрослый. Замуж никто за такого не хочет. Мама его кормит. И это видимо навсегда. Сама Светка несколько раз пробовала наладить свою личную жизнь. Но так и не сложилось.

Надька тоже родила двоих детей. Только семейное счастье продлилось недолго. Муж работал в женском коллективе. И одна из тех женщин увела его из семьи. Бросил и Надьку и детей. Потом у Надьки всё валилось из рук и разваливалось. Удар был настолько сильный, что порой дело доходило до психушки. Тогда она пустилась во все тяжкие. Любой мужик, какой был не против, она была с ним. На заводе все над ней смеялись в связи с её поведением. Сына проглядела. Умер не то от болезни, не то от наркоты. Молодой был.

У Любы тоже случилось несчастье в семье. Но это был просто несчастный случай. А может не просто несчастный случай. Времена были жестокие. У людей на еду не было денег. Люба устроилась в школьную столовую. Волокла оттуда сумяками продукты. А это значит дети недоедали в школе. Голодная родственница рассказывала, лежат у неё в холодильнике творожные сырки. Уже плесневеют. Ни за что не угостит. А родственница смотрит и слюнки у неё текут. Один из мальчиков у Любки впоследствии погиб. Может это просто несчастный случай. А может заплатить пришлось высшим силам за то, что другие дети недоедали. Не знаю.

Тётки и дядьки, не тратте время на других, когда не знаете что с вами впоследствии может случиться.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента