Евгений Мещеряков

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

02.07.2020 20:07

|

9 617 4

За возврат к московскому времени жители Волгограда высказались 65% .

Активнее голосовал Волгоград: за возврат к московскому времени высказались примерно 900 тысяч человек

В Волгограде 2 июля прошло видеоселекторное совещание губернатора Андрея Бочарова с депутатами облдумы. По словам участников совещания, за возврат московского времени, по предварительным данным, высказались 65% жителей региона. Окончательные итоги подведут 7 июля. Представители думы планируют и в будущем привлекать электорат на участки опросами по острым темам.

По словам председателя Волгоградской областной думы Александра Блошкина, из общего количества избирателей, голосовавших по поправкам в Конституцию РФ, 74% пришли на участки ради опроса по времени. Напомним, что опрос в регионе организован с легкой руки спикера облдумы, высказавшего такую идею в марте этого года.

— Избиратели голосовали очень активно по нашему региону. 74% избирателей высказались о времени. Жители сделали вчера свой осознанный выбор. Важно отметить, что несмотря на то, что сейчас лето, волгоградцы думали о том, что ждет их осенью, в декабре. По предварительным данным, люди поддержали московский часовой пояс, — заявил на совещании с губернатором спикер облдумы. — Сегодня и завтра муниципалитеты будут подводить итоги по опросу по времени, 6 июля пройдет заседание организационного комитета, затем уже дальнейшие наши действия отработаем.

«По предварительным результатам, свыше 65%, а это 900 тысяч жителей нашей области, высказались за московское время. Активнее голосовал Волгоград»

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента