Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

02.08.2020 20:53

|

24 2338 6

Червленый Яр

Сегодня решили с утра посетить парк с животными - "Червленый Яр", благо погодка этому способствовала. Ранее там не была, поэтому пишу о своём первом впечатлении. Купили на входе билет за 150 руб. Вот такие там билеты.Завернули на право и пошли по деревянной дорожке, где нас встретили 2 деревянных стражника с ружьями. Пройдя немного вперёд и повернув на лево, открылся обзор японского искусства. На площадке лежали разные камни,большие и маленькие, гладкие и шершавые,где рядом с ними стоял стенд с их названием и описанием. При нахождении там, чувствовалось какое-то умиротворение,спокойствие,гармония,

сила духа.

С противоположной стороны стоят ящики с разными растениями, в основном обладающие ароматизацией, мята, душица, чебрец и другие.Растения конечно некоторые уже были засохшие, и запах чувствовался очень слабо. Рядом стоит красивая беседка в оформлении японского искусства. Зайти к сожалению и сфотографироваться туда нельзя(, так как огорожено заборчиком.

Дальше пройдя, будут беседки, столики, где можно посидеть, перекусить. Здесь же, продают всякие сувениры этнического искусства и где играет приятная музыка.

Возвратившись назад, пошли дальше. В основном уже были одни животные, козы, бараны, кабанчики, яки, зубры, верблюд, лошадь, ослик, нутрия, и похожие на касуль (не помню название).

Там ещё отдельно есть вальер с огромными взрослыми кабанами,он находится за административным зданием, в стороне, и мало кто о нем видимо знает, так как людей там не было. Но размеры впечатлили. Не хотелось бы с такими встретиться в лесу.

Больше всего порадовали маленькие дети, которые там были с родителями, все такие разные и у каждого свое мировоззрение и взгляд на все это,одни хотели покормить,другие погладить или хотя бы как - нибудь дотронуться, при этом издавая громкий плач и требуя от родителей разрешения,некоторые удивлялись и задавали всякие вопросы, спорили с родителями, и на их ответ, говорили свою версию, указывая, на то, что она неправильная.

В общем было интересно наблюдать, не только за животными, но и за реакцией детей к происходящему.

В общем рекомендую посетить данный парк, позитивный настрой после посещения вам будет обеспечен на целый день)

Если кто там был, пишите, как ваше впечатление, понравилось или нет?

И куда можно ещё съездить, что либо посмотреть.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента