Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

21.10.2020 17:26

|

19 989 5

Отчисления страховых взносов

Ежемесячно с нашей начисленной зарплаты делаются отчисления в фонд медицинского страхования в размере 5.1%. За эти деньги нас должны лечить в районных поликлиниках и больницах. Из расчёта обслуживаемого поликлиникой населения, им перечисляют финансирование.

А теперь давайте поговорим о фактически полученных услугах.Возьмём среднюю зарплату в 30 000 рублей (нам об этом все время говорят , что статистика такова). В месяц 5% от этой зарплаты составляет 1500 рублей. В год 1500х12=18 000 рублей.Кто из нас в год получил «бесплатных» услуг по страховому полису на эту сумму?Никто.Если бы можно было выбирать услуги, например, на возможную неотложную помощь (несчастные случаи и прочие непредвиденные ситуации) перечислять в фонд определенную минимальную сумму. Не ыпкт,что и за 10 лет нам это может пригодиться. А на остальные деньги лечиться самостоятельно или покупать полис дополнительного мед.страхования и ходить к тем врачам и в те медицинские учреждения, которые, действительно, лечат.А то получается, деньги за нас работодатели платят, а медицинской помощи не оказывается. Мы все время ходим за дополнительную плату.Или по итогам года, если человек ни разу не обращался за медицинской помощью, возвращать выплаченные деньги организации, которая за него заплатила или самому работнику, как заботящемуся о своём здоровье.
Я, естественно , понимаю, Никто ничего обратно не отдаст из государственного кармана, но согласитесь, идея о разделении Медицинских полисов по категориям услуг-дело интересное и перспективное.

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента